выигрывайте тендеры вместе с нами
8-800-700-01-64, +7(495)727-35-46

Возможность попадания в РНП Проблемы с подписанием контракта

  • Вопрос задал: ООО «Лазар» г.Москва 07.12.17

    Добры день! У нас возникли проблемы на этапе подписания контракта. Заказчик запрашивает лицензию на продукцию, которой нет. Прошу проконсультировать.

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Ответил: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Заказчик требует предоставления тех документов, которые предусмотрены контрактом. Вам необходимо их предоставить. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос задал: ООО ТД "ПАРУС" г.Заволжье 06.12.17

    Нас смущает пункт контракта: Обязанность поставщика: 2.4.5. В течение 1 (одного) рабочего дня до предполагаемой даты поставки информировать Заказчика о невозможности поставить Товар в надлежащем объеме и надлежащего качества, в предусмотренные Контрактом сроки. Получается, что мы обязаны информировать заказчика о невозможности поставить товар в любом случае и раскладе?

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Ответил: Конталев Андрей - руководитель отдела

    п. 2.4.5 контракта обязывает Вас только в случае невозможности поставки товара уведомить заказчика об этом. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос задал: ИП Боклаг В.Л. г.Санкт-Петербург 13.11.17

    Заказчик направил в наш адрес проект контракта, в котором цена контракта указана с НДС. Так как Исполнитель не является плательщиком НДС, со стороны Исполнителя было направлено Разногласие, с предложением указать цену контракта без НДС (с формулировкой "НДС не облагается"). Заказчик не счел это возможным. Вопрос - законно ли решение Заказчика?

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Ответил: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Отказ Заказчика в удовлетворении протокола разногласий правомерно, поскольку было подано согласие на заключение контракта на условиях документации, в том числе НДС. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос задал: ООО "Умный дом Сахалина" г. Южно-Сахалинск 07.11.17

    Мы выиграли аукцион. Сейчас контракт на подписании. К нам идут угрозы от 3й стороны, что с нами расторгнут контракт. Просьба проконсультировать.

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Ответил: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Была оказана консультация  по поводу возможностей заказчика отказаться от подписания контракта. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос задал: ООО "Имидж строй" г.Симферополь 09.10.17

    Добрый день! Мы выиграли котировку, при осмотре объекта выявили скрытые виды работ, хотим отказаться от подписания контракта. Просим проконсультировать в данном вопросе.

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Ответил: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Рекомендовано подписать контракт, затем направить Заказчику уведомление о приостановлении работ, по факту обнаружения дополнительного объёма работ. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос задал: ООО НПО «РосВода» г.Тольятти 21.09.17

    Нам прислали договор (как победителю). В договор включили дополнительный пункт в следующей редакции: 2.3. Договором предусмотрен опцион с диапазоном отклонения в большую сторону в размере 30 %. Условие об опционе является безотзывной офертой Исполнителя в отношении увеличения объема работ в стоимостном выражении. Срок действия настоящей оферты заканчивается с датой окончания срока действия договора. Право на опцион предоставляется Заказчику без взимания дополнительной платы. Необходима консультация.

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Ответил: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Опцион дает заказчику право потребовать от Исполнителя увеличения объем работ на 30% в течение всего срока действия договора. Данное увеличение может быть оформлено Дополнительным соглашением. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос задал: ООО "Прогресс-Строй" г.Владивосток 30.08.17

    Добрый день! Заказчик в документации указал разный объем поставляемого товара в тех. части и в спецификации. Теперь требует от нас больший объем. Прошу проконсультировать.

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Ответил: Конталев Андрей - руководитель отдела

    В случае, если размещенный заказчиком проект контракта не будет соответствовать Извещению или Вашей  заявке, необходимо направить протокол разногласи. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос задал: ИП Иодис Галина Степановна г.Норильск 27.07.17

    Выиграли первый свой контракт. Мы его еще не подписали, а заказчик уже требует предоставления услуг и завышает требования прописанные в тех. задании и контракте. Т.е. в тех. задании указано, что требуется срезка цветов, а заказчик требует с нас цветы в букетах, а это совсем другие расценки! Как лучше поступить?

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Ответил: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Вы не обязаны сейчас выполнять контракт, поскольку он ещё не подписан, более того, поставку товара необходимо осуществлять только по письменным заявкам Заказчика. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос задал: ООО "Динскаягазстрой" ст.Динская 25.07.17

    Мы на этапе подписания контрактов, но заказчик отказывается подписывать контракт без НДС, грозит РНП. Проконсультируйте по этому вопросу.

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Ответил: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Учитывая, что изначально в АД было указано, что цена контракта будет с НДС 18%, то оснований для заключения контракта без НДС нет. Есть практика ВС РФ. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос задал: ООО "Ленинградский Завод СпецКрепежа" г.Санкт-Петербург 14.07.17

    Добрый день. Мы с заказчиком не можем разобраться по вопросу цены контракта, она с НДС или нет. Прошу проконсультировать.

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Ответил: Конталев Андрей - руководитель отдела

    Ваша компания работает с НДС. Изначально, в проекте договора цена была указана альтернативно: либо с НДС, либо без НДС. Соответственно, учитывая, что Вы работаете с НДС, то цена по договору должна включать НДС. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.