выигрывайте тендеры вместе с нами
+7(495)727-35-46

Отклонение от участия

  • Вопрос задал: ООО "Мир Станочника" г.Москва 17.02.17

    В связи с отклонением нашей компании в тендере, есть ли шанс быть правыми и подать жалобу в ФАС? Документы по данной закупке Вам высланы.

    Акулов Сергей

    Ответил: Акулов Сергей

    В данном случае отклонение обоснованное, так как Вы не внесли изменения в свою заявку в соответствии с внесенными заказчиком изменениями документацию. Тот факт, что Вы не успели внести изменения или не заметили, что заказчик внес изменения в документацию, не является основанием для пересмотра итогов закупки. Жалобу подать закон не запрещает, но обоснованной ее не признают. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос задал: ООО "Тевекс" г.Москва 20.12.16

    В документацию были внесены изменения и был изменен необходимый минимальный срок гарантии. Нашу заявку  отклонили. Можно ли обжаловать?

    Акулов Сергей

    Ответил: Акулов Сергей

    В данном случае заказчиком допущено нарушение своей же документации о закупке, так как после внесения изменений в документацию срок подачи заявок должен быть продлен минимум до 09.12. Однако этого сделано не было. На этом основании можно направить жалобу в УФАС. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос задал: ОАО "БАРНАУЛЬСКИЙ ПИВОВАРЕННЫЙ ЗАВОД" г.Барнаул 19.12.16

    Нашу заявку  отклонили по причине: Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе: остаточный срок годности на момент поставки товара, указанный в пункте 1 заявки участника закупки, не соответствует остаточному сроку годности на момент поставки товара, указанному в столбце «Значение показателя товара, которое не может изменяться участником закупки при подаче заявки» пункта 1 РАЗДЕЛа IV документации об электронном аукционе. Необходима консультация специалиста. Спасибо.

    Акулов Сергей

    Ответил: Акулов Сергей

    Отклонение необоснованное. Необходимо подавать жалобу в УФАС. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос задал: ООО «Центр технологий Лантан» г.Москва 15.12.16

    Прошу проконсультировать по поводу отклонения заявки в связи с несоответствем с техническим заданием.

    Акулов Сергей

    Ответил: Акулов Сергей

    Отклонение необоснованное. Рекомендовано направить жалобу в ФАС. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос задал: ООО «Юго-восток» г.Черногорск 12.12.16

    Нас и еще 8 участников отклонили. Прошу проконсультроовать, правомерно ли данное отклонение?

    Даушин Илья

    Ответил: Даушин Илья

    Рекомендовано направить жалобу в УФАС. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос задал: ООО "Любимый трикотаж" г.Иркутск 09.12.16

    Заказчик нам сообщил, что может отклонить по 2-частям из-за того, что мы во 2 части прописали непринадлежность участника закупки к организациям, находящимся под юрисдикцией Турецкой Республики, что делать не требовалось. Насколько это правомерно?

    Конталев Андрей - руководитель отдела

    Ответил: Конталев Андрей - руководитель отдела

    В данном случае отклонять заявку не за что, т.к. это не является нарушением закона. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос задал: ИП Волков В.Н. г.Орехово-Зуево 10.11.16

    Нашу заявку отклонили после рассмотрения 2-х частей. Прошу изучить документы и дать ответ по поводу правомерности данного отклонения. Спасибо.

    Акулов Сергей

    Ответил: Акулов Сергей

    Отклонение неправомерное. Необходимо подавать жалобу. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос задал: ООО «Виста+» г.Москва 02.11.16

    Просьба проанализировать  отклонение нашей заявки. Документы Вам напарвили. 

    Акулов Сергей

    Ответил: Акулов Сергей

    Отклонение необоснованное. Можно смело подавать жалобу в УФАС. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос задал: ООО ПКФ «КЭМЗ СВАРКА» г.Москва 27.10.16

    У нас возникла проблема. Подача заявок до утра 18-го числа. Мы подались под №1. И вдруг заказчик внес изменения 17.10, нарушил закон, т.к. изменения имеет права вносить за два дня. Что нам делать в такой ситуации?

    Даушин Илья

    Ответил: Даушин Илья

    Необходимо подавать жалобу в ФАС. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос задал: ИП Ялпаев Г. Я. г.Абакан 18.10.16

    Нашу отклонили,так как наш тендерный специалист подал заявку, но не увидел изменения. А заказчик в последний день изменил техническую часть. Правомерно ли это и как можно воздействовать на заказчика?

    Даушин Илья

    Ответил: Даушин Илья

    Действия такие не правомерны. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.